Мир вокруг "горит" корью: в Россию завезены 16 вирусов из разных стран

Мир вокруг "горит" корью: в Россию завезены 16 вирусов из разных странПро Город

Как оценивается обстановка по кори в стране

В России ситуация с корью оценивается как контролируемая, хотя непривитые граждане подвергаются заражению корью. О сообщении Роспотребнадзора информирует издание Life. Однако корь в Россию успели завозти из-за границы. Об этом сообщает глава Роспотребнадзора Анна Попова.

-"Те вирусы кори, которые циркулируют в России, завезены к нам были из 16 разных стран, случаев завоза с последующим распространением мы зарегистрировали 123. Это много. Это говорит о том, что мир вокруг "горит" корью", — сообщает руководитель ведомства в эфире телеканала "Россия 24".

По словам специалиста, в 2023 году завезенные в Россию вирусы не смогли распространиться по всей стране, поскольку были вовремя обнаружены и купированы. Руководитель Ростпотребнадзора напомнила о том, что от кори может защитить прививка.


Кстати, Про Город проводит экспресс-розыгрыш в своем телеграм-канале. Приз-билет на новогоднюю елку в ДК Добрынина для всей семьи (3 человека). Для участия подпишись на наш телеграм-канал и нажми кнопку "Участвовать". Победителей будет 6. Итоги подведем 28 декабря в 12:00. Спеши!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости