Ярославец перевел "сотрудникам банка" больше 3, 5 миллиона рублей

Ярославец перевел "сотрудникам банка" больше 3, 5 миллиона рублейПро Город

В ОМВД России по Кировскому городскому району обратился 39-летний мужчина, который перевел неизвестным на "безопасный счет" крупную сумму денег.

Как оказалось, мужчине пришло сообщение от "руководителя" о том, что с ним должны связаться по рабочим вопросам. После этого ему поступили звонки от неизвестных, представившихся сотрудниками банка и правоохранительных органов. Действуя по указанию звонивших, ярославец купил новый смартфон для перевода денег, оформил 5 кредитов в разных банках, снял личные сбережения и перевел имеющуюся сумму на «безопасный счет». Общая сумма ущерба составила 3 миллионов 600 тысяч рублей.

-Следственным подразделением ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере),-сообщает УМВД России по Ярославской области. 

Полиция предупреждает граждан быть бдительными при общении с незнакомцами, а также не забывать о том, что мошенники-хорошие "психологи", умеющие входить в доверие и манипулировать своими жертвами.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости