Из-за смертельной угрозы глава ВОЗ сделал обращение землянам

Из-за смертельной угрозы глава ВОЗ сделал обращение землянамПро Город

Маски возвращаются

Из-за вспышки COVID-19 по всему миру рекомендуется носить маски и вакцинироваться, посоветовал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, сообщает издание РБК .

- Заболеваемость коронавирусом и гриппом растет в течение двух недель, - рассказывает глава ВОЗ. - Чтобы не заболеть и предотвратить тяжелое течение болезни и летальный исход, нужно использовать маски, соблюдать дистанцию и убедиться, что у вас и близких сделаны прививки от коронавируса и гриппа.

Ранее, в декабре в ВОЗ сообщили, что заболеваемость COVID-19 в мире выросла на 52% за 28 дней. Всего коронавирусом заболели более 850 тыс. человек, больше всего новых случаев зафиксировали в России — 279,4 тысяч заболевших. По данным ВОЗ, заболеваемость в стране выросла на 130%.

А с 20 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге ввели масочный режим при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий для работников проводящих их учреждений. 

А московское управление Роспотребнадзора призвало москвичей носить маски в общественных местах для профилактики заражения.

Все актуальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости