Важная новость для россиян: WhatsApp отменил одну из важнейших функций

Важная новость для россиян: WhatsApp отменил одну из важнейших функцийПро Город

Что изменилось в популярном мессенджере

Мессенджер WhatsApp* отменяет безлимитное архивирование чатов для пользователей Android. Об этом сообщила команда месседжера в своем приложении. (*Meta признана экстремистской и запрещена в России)

Если раньше пользователи могли создавать огромное количество резервных копий своих чатов и в последствии отправлять их в облачное хранилище на "Google Диск", то теперь пользователи будут переведены на ограниченные тарифы. А объемы хранилища будутт зависеть наличия у пользователя платной подписки для "Google Диска".

Тем не менее, в бесплатной версии облачного хранилища пользователям доступно 115 ГБ хранилища, в котором хранятся не только чаты, но и фотографии, видео, файлы, таблицы и многие другие документы, сохранененные в сервисе Google.

Также WhatsApp не назвали точных сроков, но указали, что безлимит через "несколько месяцев" исчезнет. А пользователям мессенджера порекомендовали проверить свободное место в облаке и то, сколько места занимают резервные копии. Нужно убедиться, что в нем нет лишних чатов, иначе при смене устройства есть все шансы потерять важные для вас переписки.

 

Самые актульные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости