Пенсионерка из Ярославля отдала мошенникам больше 2 миллионов рублей

Пенсионерка из Ярославля отдала мошенникам больше 2 миллионов рублей Про Город

Обманщики представились женщине полицейскими

В ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило заявление от местной 77-летней жительницы, которая сообщила, что 3 недели назад в одном из мессенджеров ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Звонившие позвонили, что со счета ярославны неизвестные пытаются похитить с ее счетов денежные средства и, чтобы обеспечить сохранность денег, женщине необходимо необходимо перевести их на «безопасный счет». Пенсионерка выполнила указания мошенников и перевела злоумышленникам свои сбережения.

Через несколько дней пожилой женщине вновь позвонили и сказали, что ее квартира выставлена мошенниками на продажу. Чтобы остановить план злодеев, мошенники сообщили, что квартиру действительно нужно выставить на продажу через указанное звонившими риелторское агенство. Женшина вновь послушалась.

В итоге ущерб от действий мошенников составил 2486500 рублей.

-В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере),-сообщает УМВД России по Ярославской области

Сотрудники полиции призывают граждан о возможном риске при общении с телефонными мошенниками, которые часто представляются сотрудниками банка, полиции и службы безопасности.


Самые актуальные новости гороад ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости