Страшная схема раскрыта: за пару слов по телефону мошенники обогатились почти на 3 миллиона

Страшная схема раскрыта: за пару слов по телефону мошенники обогатились почти на 3 миллионаПро Город

Кем устроился "работать" житель Ярославской области ради наживы

Следственное управление МУ МВД России «Рыбинское» завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, которого обвиняют в 7 эпизодах мошенничества с причинением крупного ущерба гражданам. 

Оказалось, что мужчина, исполняя роль "курьера", 28 и 29 сентября 2023 года забирал у пожилых людей деньги. Ранее пенсионерам звонили сообщники рыбинца, представлялись родственниками и просили у пожилых людей собрать и передать деньги якобы для того, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное ДТП. Позже обвиняемый рыбинец приезжал за деньгами.

Доверчивые люди отдавали "курьеру" от 100 до 670 тысяч рублей. Общий ущерб составил 2 415 000 рублей. Похищенные обманным путем деньги рыбинец переводил на счета своих «работодателей», с которыми ранее познакомился в одном из мессенджеров.

-В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,-сообщает УМВД России по Ярославской области.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости