У россиян продолжают расти наличные сбережения

У россиян продолжают расти наличные сбереженияПро Город

Какие суммы называет главный банк страны

Согласно итогам ноября 2023 года, у россиян увеличились наличные сбережения, в сравнении с октябрем, на 1,6%. К 1 декабря у россиян на руках было 96,9 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание "Прайм", ссылаясь на статистику данных аналитиков Центробанка.

За последний осенний месяц 2023 года в сумме объем валютных сбережений россиян увеличился на 3,4 миллиарда долларов и достиг уровня в 215,2 миллиарда. В октябре же этот показатель находился на уровня в 211,8 миллиарда.

Также в ноябре вырос объем накоплений российских граждан в банках за рубежом-к началу декабря, по сравнению с октябрем, показатель увеличился на 1,7% и составил 74 миллиарда долларов. Кроме того, за это время вырос суммарный объем валютных депозитов россиян в банках нашей страны до 42 миллиардов долларов (+ 0,8%). Центрабанк сообщил, что такую динамику впервые выявили аналитики в с июля 2022 года.

Объем наличных сбережений у россиян растет уже не первый месяц-по итогам октября 2023 года показатель увеличился на 1% (на 955 миллионов долларов), в этом же месяце выросли и сбережения россиян в заграничных банках.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости