Жителям Ярославля приходит массовая рассылка от налоговиков

Жителям Ярославля приходит массовая рассылка от налоговиковПро Город

Что напугало горожан

Федеральная налоговая служба России предупреждает граждан о том, что с недавних пор ярославцам неизвестные, представившись ведомством рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика. Мошеннники предлагают людям пройти дополнительную проверку и предоставить сведения по запросу службы.

Аферисты запрашивают у граждан кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и товаросопроводительные документы.

Чтобы пройти эту процедуру, нужно обратиться к назначенному инспектору, иначе счет налогоплательщика будет заморожен до выяснения обстоятельств.

Сообщается, что Pdf-скан указанного письма содержит печати и реквизиты, а контакты инспектора прикрепляются в теле электронной рассылки. Запомните: ФНС России не рассылает такие сообщения. Гражданам настоятельно рекомендуется не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.

Кроме того, ФНС России не звонит с предложением оплатить налоги онлайн.

ФНС напоминает, что вся нужная информация о налогах, задолженностях и способах оплаты размещена в Личном кабинете налогоплательщика. На почту людям приходят только автоматические уведомления и напоминания. 


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости