Оттепель набирает обороты: какая погода ждет ярославцев в ближайшее время

Оттепель набирает обороты: какая погода ждет ярославцев в ближайшее времяПро Город

К чему приведет потепление

В Европейской части России температура продолжает повышаться, и причина этому-влияние атлантических циклонов. Об этом сообщает гидрометеоцентр "Фобос". На востоке Русской равнины ожидается снег, на северо-западе дожди, а в центральных областях, в Поморье и на Вологодчине могут идти и вовсе ледяные дожди. Юг пока что будет под защитой азорского антициклона, но позже циклоны вытеснят его с территории Европейской России, и их траектории станут пролегать южнее, чем сейчас.

Такая перемена приведет к изменению температурного фона, так как именно на юг будут направлены прогретые воздушные массы, северная половина Русской равнины окажется на холодной периферии облачных вихрей, и там столбики термометров резко понизятся. 

В центре России погода изменится не сильно. Например, в Москве вчера, 1 февраля, температура воздуха составляла +2 градуса, а в последующие дни будет около 0 градусов. Похожее положение дел в Ярославле приведет к гололедице, так как тающий снег превращается в воду, которая потом замерзает.  


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости