Никогда не говорите это: назвали слова, недопустимые в разговоре с телефонными мошенниками

Никогда не говорите это: назвали слова, недопустимые в разговоре с телефонными мошенникамиПро Город

Эти слова могут быть использованы против вас

Если вам поступает подозрительный звонок от неизвестных лучшим решением будет завершение беседы. Об этом изданию "Лента.ру" сообщил эксперт по сетевым угрозам компании «Код Безопасности» Константин Шуленин. Он также навал слова, которые ни в коем случае нельзя говорить мошенникам по телефону.

Как оказалось, при разговоре с телефонными мошенниками нельзя говорить "да", поскольку это слово может послужить голосовым подтверждением от имени аккаунта жертвы. По этой причине исключите из лексикона общения с подозрительными людьми слова "да" и "нет". 

-Альтернативными вариантами могут быть "слушаю вас", "не имею возможности", "отрицаю"», — сообщил Шуленин "Ленте.ру".

Также эксперт добавил, что подозрительные разгвороы лучше вообще прерывать. Шуленин добавил, что не стоит пытаться разыгрывать телефонных аферистов с целью проучить их. Дело в том, что все, сказанное человеком, может быть использованого против него самого.

-«Всегда лучше перестраховаться и перезвонить на официальный номер банка или другой организации. Если же у человека есть персональный менеджер, то его контактные данные указаны в банковском приложении, и общаться необходимо именно с их помощью», — подвел итое специалист.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости