В США под запретом, а в России лояльно: 3 американских нелепых табу

В США под запретом, а в России лояльно: 3 американских нелепых табуПро Город

Вы будете в шоке

Многие мечтают переехать в США, считая ее идеальной страной для проживания, но мало кто задумывался о том, как сильно отличается жизнь там от жизни в России. Когда человек переезжает в другую страну он не всегда до конца понимает, что ему придется не только говорить на чужом языке, но и вести себя в соответствии с культурными и законодательными требованиями этого государства, рассказывает портал wday.ru  и основательница компании Study America Мария Гурьева.

Лучше избегать драк

В России драка в публичном месте без тяжелых последствий для ее участников — это почти всегда административное, а не уголовное преступление, за которое ждет штраф или арест на 15 суток.А иногда нарушители и вовсе избегают наказания.

В США такое не прокатит, там за инициацию драки меры серьезные — человека ждет штраф в $500 и до полугода тюремного заключения. Поэтому старайтесь не участвовать ни в каких публичных поединках, а в случае, если физическое столкновение неизбежно, не будьте инициатором драки.


Стоит забыть о попытках подкупа

Дача взятки — весьма скользкое занятие, которое не приветствуется в большинстве обществ. В России оно тоже уголовно наказуемо, но все-таки отношение к взяткам у нас гораздо попроще. «Решить на месте» и «Договориться» с полицейскими на дороге — дело довольно привычное.

Но не пытайтесь это повторитьв США, там подобное может обернуться колоссальными проблемами, вплоть до ареста. А резко негативная реакция представителя правопорядка точно не заставит себя ждать.


Выбросил мусор - заплатил штраф или сел в тюрьму

Штрафы за мусор в общественных местах в США огромные, а следят за чистотой весьма внимательно. Даже если вы едете с виду по пустой  дороге, не бросайте ничего из машины — вас может преследовать полицейский патруль. Четыре раза зафиксированный выброс мусора на дороге в штате Флорида обеспечит сумму штрафа, которая будет равна лишению водительских прав на месяц. А если вы бросите окурок в штате с повышенной пожароопасностью, например в Калифорнии, готовьтесь заплатить за это $1000 или даже сесть в тюрьму на 30 дней.

А тем временем в телеграм-канале Про Города розыгрываются билеты на концерт Вячеслава Бутусова. Подписывайтесь и нажимайте на кнопку "участвовать"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости