Стоит ли бояться яиц: россиянам рассказали, чем полезен натуральный майонез

Стоит ли бояться яиц: россиянам рассказали, чем полезен натуральный майонезПро Город

Врачи развеяли популярный миф об этом продукте

Всем хозяйкам давно известно, что любой натуральный майонез, особенно приготовленный без яиц, полезен для организма. Однако не все знают, какую именно пользу приносит этот многими любимый соус. Подробно об этом расказал изданию "Лента.ру" рассказал диетолог-консультант Алексей Кабанов.

Как оказалось, маойонез в принципе безопасен для здоровья, ведь его всегда делают на растительном масле, который, в свою очередь, богатом ненасыщенными жирами. Майонез же, приготовленный дома,дает организму нужное количество жиров, необходимое для полноценной работы мозга. 

-В классическом майонезе присутствуют желтки, но в небольших количествах. Их наличие позволяет ощутить привычный вкус, а нанести вред они могут только при серьезном переедании майонеза. Более того, желтки полезны для организма, так как содержат большое количество витаминов и микроэлементов,-сообщает диетолог.

Также Кабанов добавил, что вред от холестерина из желтков сильно преувеличен. Ими, естественно, не стоит злоупотреблять. Специалист отметил, что в неделю стоит съедать 2-3 яйца.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости