Купить будет сложнее: в России хотят ужесточить импорт автомобилей

Купить будет сложнее: в России хотят ужесточить импорт автомобилейПро Город

С чем это связано

Правительство РФ планирует ужесточить контроль за начислением таможенных платежей при импорте автомобилей через страны ЕАЭС. О поручении соответствующем поручении премьер-министра Михаила Мишустина Евразийскому межправительственному совету сообщает издание "Известия".

Оказалось, что власти России планируют усилить контроль за корректным начислением и уплатой платежей в отношении ряда других товаров из-за частого занижения стоимости и применения иных «серых» схем поставок из Белоруссии, Армении, Киргизии и Казахстана. Сообщается, что Участникам ЕАЭС предложено до 1 апреля 2024 года создать единый механизм контроля и возможность дополнительного начисления таможенных пошлин. Возможно, профильные ведомства смогут обязать отчитываться о средней стоимости ввозимых товаров на территорию членов союза раз в месяц. Сделано это может быть для того, чтобы при импорте стоимость импортируемых автомобилей не уменьшалась.

-«Это нивелирует принимаемые в Российской Федерации меры по развитию внутреннего производства, а также сокращает поступления в федеральный бюджет», — говорится в соотствествующем документе.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости