В Ярославле 10-летняя девочка через приложение в папином телефоне взяла в кредит миллион

В Ярославле 10-летняя девочка через приложение в папином телефоне взяла в кредит миллионПро Город

Аферист управлял ребенком по видеосвязи

Эта история произошла в Ярославской области, в Борисоглебском районе 10-летняя девочка попалась в ловушку мошенника. Девочка смотрела видео по прохождению компьютерной игры, в описании к видео она нашла ссылку на получение бесплатной игровой валюты. Эта ссылка привела ярославну в мессенджер, где ей написал неизвестный, представившийся "помощником".

Когда жулики поняли, что общаются с ребенком, они убедили ее взять телефон кого-то из родителей. Потом ей объяснили, что игровая валюта пришла на телефон ее отца и сказали,что помогут девочке разобраться в ее использовании.

Мошенник управлял ярославной по видеосвязи и вынудил ребенка взять на имя отца кредит в приложении банка. Девочка перевела сумму около 700 тысяч рублей на другой счет родителя, а потом кредитные деньги и сбережения она отправила на неизвестные счета. Ущерб составил в общей сложности 820 тысяч рублей.

- Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", - сообщают в УМВД России по Ярославской области. 

ВНИМАНИЕ! Мы запустили в телеге конкурс. До следующего понедельника во всех новостях, кроме трагедий, пишем примерно следующее: Кстати, Про Город разыгрывает полет для двоих в аэротрубу. Чтобы участвовать, достаточно вступить в телеграм-канал Про Города  и нажать кнопку в закрепленном посте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости