Опасные условия: синоптики обещают резкое похолодание и потепление в Москве и Ярославле

Опасные условия: синоптики обещают резкое похолодание и потепление в Москве и ЯрославлеПро Город

Когда температура вернётся к климатической норме

Синоптики гидрометеоцентра "Фобос" обещают резкое похолодание и последующее потепление в Ярославской области. 

В минувшие выходные Европейскую часть России накрыли ледяные дожди. Ко вторнику они ослабли, однако полностью еще не прератились. Погодные условия в регионе все еще остаются потенциально опасными. В Европейской части страны развивается ее одна аномалия: арктический антициклон на севере усиливается, и температура из-за этого продолжает понижаться. этой ночью 20-градусные морозы установились на всём востоке Русской равнины вплоть до Средней Волги, а завтра, 15 февраля, они опустятся к отрогам Южного Урала. В Россию к концу недели пробьётся ещё один теплый атлантический циклон и захватит весь север региона. Из-за этого температура резко повысится и могут выпасть новые ледяные дожди.

Сегодня и завтра в Москве температура воздуха составит −10…−11 градусов. По ночам воздух может остывать до −15…−16 градусов. В четверг вечером пойдет снег, что означает надвигающееся потепление. К пятнице температура воздуха в столице и в Ярославле вернётся в рамки климатической нормы, а в выходные даже превысит её: ожидается 0…−3 градуса.


Кстати, Про Город разыгрывает полет для двоих в аэротрубу. Чтобы участвовать, достаточно вступить в телеграм-канал Про Города  и нажать кнопку в закрепленном посте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости