Заметет сильнее "Ольги": метеорологи о надвигающейся непогоде на Москву и Ярославль

Заметет сильнее "Ольги": метеорологи о надвигающейся непогоде на Москву и ЯрославльПро Город

О чем предупреждают синоптики

С конца прошлой недели Европейскую часть России терзает атмосферный фронт. В Москве уже начался сильный снегопад- будет продолжаться ближайшие сутки. Почти такой же силы снег будет идти и в Ярославле. Об этом сообщает гидрометеоцентр "Фобос". Город заметет сильнее, чем при недавнем циклоне "Ольга": осадков выпадет около 14 мм. Город останется под слоем льда после ледяного дождя, сугробы не будут оседать под весом новых осадков, поэтому сугробы за ближайшие сутки вырастут на 10–13 см.

Уже в пятницу погода успокоится, однако в выходные испортится снова. В Россию пробьётся новый атлантический циклон, на Северо-Западе и в центральных областях страны усилятся осадки. Местами снова будут идти ледяные дожди. 

Основной удар стихии примет на себя Вологодчина. В Вологде метель будет еще сильнее московской: выпадет 17 мм осадков, что составляет 2/3 от месячной нормы.

В Ярославле уже сегодня начнется сильный снег, а температура воздуха будет держаться в пределах -12..14 градусов. Снегопады в Ярославле будут идти до 17 февраля.

 

Кстати, в телеграм-канале Про город разыгрывает умную колонку. Для участия подпишитесь и нажмите "Участвовать" в закреплённом посте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости