Срочно к врачу: специалисты раскрыли опасности внезапной боли в спине

Срочно к врачу: специалисты раскрыли опасности внезапной боли в спинеПро Город

Что выяснили фармацевты

Врач-фармацевт Аббас Канани рассказал о самых распространенных причинах появления болей в спине в зависимости от их локализации. Об этом сообщает издание "Лента.ру" сославшись на информацию The Sun.

Оказалось, что следует срочно обратиться к врачу при болях в спине, если при этом у больного повышенная температура, потеря веса и усиление боли по ночам, при кашли и движении. Врач утверждает, что обращаться в больницу необходимо и при боли в спине после отдыха и при боли в верхней части спины, между лопатками. Доктор уточняет, что эти симптомы могут указывать на множество серьезных заболеваний.

По словам Канани, при больных почках боль чувствуется под ребрами со спины и отдает в пах, при панкриатите и болезнях поджелудочной железы-в районе спины и живота.

Фармацевт уточняет, что при воспалениях толстой кишки модет болеть нижняя часть спины. В таком случае у человека часто возникают трудности с опорожнением кишечника:

-«Боль в позвоночнике указывает на ряд заболеваний, включая спинальный стеноз. Стеноз позвоночника возникает, когда позвоночный канал в нижней части спины сужается. Это оказывает давление на спинной мозг или нервы и вызывает боль», — говорит доктор.

Врач добавляет, что чаще всего поражается нижняя часть позвоночника, но болезненность может затронуть любой его участок. Также специалист сообщил, что болезненные ощущения провоцируют артриты, дегенеративные заболевания позвоночных дисков, а также состояния, вызванные сидячей работой или неправильной осанкой.

 

Кстати, в телеграм-канале Про город разыгрывает умную колонку. Для участия подпишитесь и нажмите "Участвовать" в закреплённом посте. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости