Работает авиация: пропавшего на Рыбинском водохранилище мужчину ищут 4 дня

Работает авиация: пропавшего на Рыбинском водохранилище мужчину ищут 4 дняПро Город, ЛизаАлерт Ярославской области

Уехал на рыбалку и не вернулся

Барышев Владимир Львович, 63-летний житель деревни Милюшино Рыбинского района Ярославской области, 16 февраля уехал на рыбалку на Рыбинское водохранилище на снегоходе, где встретился со своими друзьями. Чуть позже он уехал от них, и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Мужчину активно ищут волонтеры спас-отряда "ЛизаАлерт". Поисковики расказывают, что Рыбинское водохранилище - очень тяжелая местность для поисков:

-Территория огромна, на берега надувает снег, на льду - промоины и торосы. Спустя полсуток были оповещены все местные жители, рыбаки, снегоходчики,-сообщается на странице "ЛизаАлерт" Ярославской области.

Группы спасателей работают на снегоходах и максимально распространяют информацию о пропавшем. Сообщается, что выезжают суда на воздушной подушке от транспортной полиции и областных спасателей, а также над водохранилищем работает авиация.

Волонтеры призывают местных жителей не искать самостоятельно, а связаться с инфоргами поиска для координации с их группами. Также спасатели напоминают выезжающим на любые водоемы беречь себя:  позаботиться о безопасности, брать с собой навигаторы, заряженные телефоны, воду, еду, лекарства и теплые вещи.

 

Самые оперативные новости города ярославцы читают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости