Ярославны отдали бывшему "руководителю" 5 миллионов рублей

Ярославны отдали бывшему "руководителю" 5 миллионов рублейПро Город

Как мошенникам удалось обмануть доверчивых местных жительниц

В полицию Заволжского района обратилась 65-летняя женщина: она рассказала, что то в мессенджере от «бывшего директора» предприятия ей пришло сообщение, в котором говорилось об утечке информации о сотрудниках. Представившись работниками различных госучреждений, неизвестные, убедили ярославну перевести сбережения на «безопасный счет», чтобы третьи лица не завладели ее деньгами.

По указанию звонивших, женщина установила на телефон мобильное приложение и положила снятые наличные на неизвестный номер. Таким образом ярославна лишилась 2 миллионов 350 тысяч рублей.

Уже другая 62-летняя ярославна обратилась в ОМВД России по Кировскому городскому району с похожим заявление: ей написал "руководитель", а позже позвонил "сотрудник силового ведомства", сообщив, что на ее имя оформлено несколько кредитов и ей нужно перевести ту же сумму на "безопасный счет". Доверчивая женщина перевела на неизвестные счета взятые в кредит 2 миллиона 100 тысяч рублей и свои личные сбережения в сумме 600 тысяч. Всего она отдала мошенникам сумму в размере 2 миллионов 700 тысяч рублей.

-Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество),-сообщает УМВД России по Ярославской области.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости