Убивает мозг и сердце: в какой рыбе нашли много ртути

Убивает мозг и сердце: в какой рыбе нашли много ртутиПро Город

Какую рыбу не стоит есть беременным

Все знают, что рыба-один из самых полезных продуктов: в ней содержатся такие необходимые организму человека вещества, как белки, минералы, жирные кислоты и витамины.

Но не все виды рыб одинаково полезны для человека. Врачи и специалисты по здоровому питанию предупреждают о том, что в некоторых видах рыбы содержится значительное количество ртути. Эксперты утверждают, что может оказать серьезное воздействие на сердце, печень и мозг, вызывая возбуждение и нарушение передачи нервных импульсов при воздействии на организм. Об этом сообщает издание "Наша газета".


По словам специалистов, беременным женщинам стоит отказаться от употребления определенных видов рыбы для предотвращения негативного воздействия на развитие нервной системы плода.

Оказалось, что к рыбе с высоким содержанием ртути относятся большеглазый тунец, королевская скумбрия, акула и рыба-меч. К полезным же видам рыбы относятся минтай, сардины, радужная форель, сельдь, мидии, атлантическая скумбрия, анчоусы и устрицы. В них содержится небольшое количество ртути и много омега-3 жирных кислот.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости