В России предлагают увеличить один налог

В России предлагают увеличить один налог Про Город

Кому в скором времени придется больше платить

Недавно депутаты Госдумы предложили увеличить налоги на доходы физических лиц (НДФЛ). Документ уже подготовили глава комитета по защите конкуренции Валерий Гартунг и лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Об этом сообщает издание "Известия".

Сообщается, что парламентарии собираются внести законопроект, вводящий дифференцированную ставку налога в пределах от 13 до 25%. Минимальные налоги, согласно предложению, должны будут платить россияне с доходом до 5 миллионов рублей в год, что составит 13%. Те, кто зарабатывает 5-25 миллионов, должны будут платить налог в размере 15%, от 24 до 200 миллионов, т.е. 20%. А максимальный налог будут платить граждане с доходом более 500 миллионов в год.


- «Поступления от введения новых ставок превысят триллион рублей. Это не приведет к дополнительным потерям и трудозатратам при их исчислении. Дополнительные суммы НДФЛ предполагается направлять в федеральный бюджет, по аналогии с действующим законодательством, и впоследствии направлять в региональные бюджеты для обеспечения финансирования программы повышения оплаты труда медицинских и педагогических работников», — объясняют авторы документа.


Также инициаторы идеи отметили, что в 2022 году сумма налога на доходы, превышающие 5 миллионов рублей в год, составила 142 миллиарда рублей, поэтому повышенная ставка НДФЛ атронула доходы россиян на 7 триллионов рублей.

                   
Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости