Ярославские пассажиры встревожены из-за пропадающего троллейбуса №5

Ярославские пассажиры встревожены из-за пропадающего троллейбуса №5Про Город

Рейс выходит все реже

Ярославские пасажиры начали жаловаться на выезжающий всё реже рейс троллейбуса №5, который следует по маршруту "Ярославль-Главный - улица Рыкачёва». Называемую в народе "пятерку" всё чаще приходится ожидать студентам и работникам по утрам и вечерам, из-за чего ярославцы всё чаще опаздывают.

-«5 троллейбус раньше ходил, как часы. В итоге уже больше полугода по Большой Октябрьской в сторону Богоявления в промежуток с 8:00-8:30 ходит только один рейс, ждём по 20 минут. Зато в обратную сторону идут сразу 2, а то и три троллейбуса», — сообщила о проблеме ярославна в телеграм-канале  Михаила Евраева.


Женщина утверждает, что утром трудно добираться до Богоявленской площади, а вечером тяжело от нее уехать. По мнению женщины, проблема кроется в том, что все машины отправляют в одно и то же время, и вереница "пятерок" едет в одну сторону, заставляя ждат все пребывающих пассажиров:

- Вечером с Богоявления в сторону Большой Октябрьской тоже не уехать. Они парами идут в сторону Московского. Объясняют это тем, что постоянно в пробках на Московском. Но можно же как-то отрегулировать систему. Зная, что по утрам в одно и то же время стоит Московский проспект, не отправлять туда все машины. Я один раз по приложению насчитала 4 троллейбуса в 8 утра на Московском проспекте, — расказывает пассажирка.

Ярославну поддержали другие комментаторы, добавив, что ранее существовал дублирующий 5 троллейцбус автобусный маршрут №72, однако он уже давно канул в небытие:

-Сегодня 5 троллейбуса с утра опять не было 20 минут, зато в обратном направлении прошли 2 троллейбуса дргу за другом, до реформы такого не было,-сетует местная жительница.

-Этим маршрутом пользуются пациенты, студенты, учащиеся колледжей, спортивных секций. И все опаздывают, и штраф никому не интересны,-отзывается ярославна Ирина.


Власти отреагировали на жалобу, однако выразили мнение, что задержки чаще всего происходят из-за непредвиденных обстоятельств:

-Каждый день по расписанию все троллейбусы выходят на линию, но в течении дня расписание может сбиваться из-за погодных условий, пробок, технических неисправностей, болезни водителей, дтп, если в течение дня из ремонта вернётся какой-либо троллейбус, то он обязательно выходит на линию вместо троллейбуса который ушёл в депо по технической неисправности.

 

Также власти добавили, что к перевозчику АО "ЯрГЭТ" за невыполнение объема работ, предусмотренных применяются штрафные санкции. 

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости