Эта популярная специя "посадит" ваши почки

Эта популярная специя "посадит" ваши почки Про Город

Чем вреден продукт, который постоянно используют хозяйки

Как оказалось, досаливание еды повышает риск развития болезней почек. Об этом собщила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своих социальных сетях.

Врач утверждает, что у любителей подсаливать еду может развиться хроническая болезнь почек. Специалист отмечает, что на ранних стадиях эта болезнь протекает бессимптомно, однако позже ситуация может ухудшиться настолько, что может потребоваться пересадка органа.

Эндокринолог добавляет, что у людей, которые досаливают еду после готовки, риск хронической болезни почек выше на 4% процента в сравнении с теми, кто этого не делает. 

-От досаливания пищи нужно отказаться. Часто люди не подозревают, как много скрытой соли употребляют. Она содержится практически во всех промышленных продуктах: фастфуде, сырах, полуфабрикатах. При этом суточная норма соли — всего пять граммов, это чайная ложка без горк,-пишет доктор Павлова.

Врач уверена: защитить почки от соли поможет активный образ жизни и, к удивлению, повышнный холестерин. Оказалось, что у люди с ожирением реже страдают хроническим заболеванием почек, чем стройные.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости