Усталость и стресс: что еще влияет на скорую потерю зубов

Усталость и стресс: что еще влияет на скорую потерю зубовПро Город

Как сохранить зубы до старости

Здоровье зубов для многих является "ахилессовой пятой". О неочевидных причинах потери зубов в беседе с изданием "Лента.ру" рассказал  изданию "Лента.ру" хирург-имплантолог Магомед Дахкильгов.

Первой причиной оказались стресс и усталость. По словам доктора, постоянные стрессы и хроническая усталость могут повлиять на потерю зубов у человека в возрасте. Всё тдело в бруксизме-бессознательном и неконтролируемом сокращение жевательных мышц, от которого человек стискивает зубы и скрежещет ими во сне. Это стискивание постепенно стирает и разрушает эмаль зуба. Отсюда появится и возрастная стираемость зубов, с которой сталкиваются люжди после 40.

Вторым фактором назвали некачественную гигиену полости рта, когда человек неправильно нерегулярно чистят зубы.

Третья причина-такие вредные привычки, как курение, вейпинг и алкоголь. Сюда же относят эндокринные нарушения и хронические заболевания ЖКТ.

Чтобы предотвратить потерю зубов, врач дал простые, но действенные советы: отказ от алкоголя, курения, а также почаще посещать стоматолога, проходить процедуру комплексной профессиональной гигиены и правильно чистить зубы дома.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости