Ярославские доктора спасли жизнь пациентке от редчайшей патологии

Ярославские доктора спасли жизнь пациентке от редчайшей патологииЯрославская областная больница

Эту болезнь долго не могли диагностировать

Врачи ярославской областной больницы столкнулись с необычной и редкой патологией брюшной области - синдромом аортомезентериальной компрессии. Это состояние обусловлено сдавлением горизонтальной ветви двенадцатиперстной кишки между брюшной аортой и верхней брыжеечной артерией, отходящей от аорты под острым углом. 

- В течение последнего полугода меня беспокоили сильные боли в животе, связанные с приемом пищи. Из-за этого я была вынуждена постоянно принимать сильные обезболивающие препараты. Из-за нарушения питания значительно потеряла массу тела,- рассказывает пациентка.

Женщину обследовали с помощью новых технологий. При амбулаторном обследовании врачами была заподозрена сосудистая патология связанная с нарушением кровоснабжения кишечника.

- В январе этого года я была обследована в отделении сосудистой хирургии областной больницы. Хирургами мне было предложено оперативное лечение, - вспоминает женщина. - На прошлой неделе меня положили в больницу в общехирургическое отделение. Сегодня 5 день после операции и я выписываюсь из стационара. Со второго дня после операции я возобновила самостоятельный прием пищи и болевых ощущений больше не было!

Пациентка благодарит врачей, которые помогли ей выздороветь. И сейчас она уже смогла вернуться домой.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости