Девушки из Ярославля пострадали в массовом завале лыжниц из Сочи

Девушки из Ярославля пострадали в массовом завале лыжниц из СочиФото: Про Город, 112

Это произошло на огромной скорости

В Сочи вчера, 8 марта, на Зимней спартакиаде учащихся на 10 км пострадали 2 молодые девушки (16-18 лет) из Ярославля в массовом завале лыжниц. Стоило упасть одной спортсменке, как в нее влетело еще несколько на огромной скорости. Лыжницы получили открытые переломы рук и ног, ушибы. 15 человек сошли с трассы, 9 госпитализированы. Те, кто легко отделался, продолжили движение. 

Погодные условия были плохими, снежная буря снизила видимость на трассе. Но это не помешало организаторам дать старт. 

"Спорт-экспресс" приводит слова главы Федерации лыжных гонок России.

- Что, первый раз это в спорте? Все дело в том, что эти спортсмены даже не готовы к такой трассе, - прокомментировала ситуацию глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Помимо прочего, до старта пустили ратрак, который прижал снег и сделал трассу сырой, а следовательно, и заледеневшей. И погода, и лед сыграли злую шутку, поскольку удержаться на лыжах в таких условиях было крайне сложно. Сами родители отреагировали на эту ситуацию негативно.

- Трасса просто дерьмо! Она растаяла, там рыхлый снег, а перед соревнованиями еще прошли ратраком. Из снега получился лед! Кому пришла идея проводить там гонку среди детей? Почему старшие спортсмены бегают в другом месте? У нас есть куча мест: Тюмень, Малиновка и так далее, почему мы не там? А нас бегут в горах, тут становится плохо, они теряют сознание из‑за нехватки кислорода. Самочувствие у всех ужасное, - приводит комментарий "Рамблер/спорт". 

Наши спортсменки получили ушибы голени и колена, с ними находятся родители. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости