После теракта в Крокус Сити Холл в Ярославской области будут проверять транспорт на дорогах

После теракта в Крокус Сити Холл в Ярославской области будут проверять транспорт на дорогахтелеграм каналы силовики и оперсводки

Предположительно погибли 40 человек

Страшная трагедия в Крокус Сити Холл потрясла всю Россию и Ярославскую область в том числе. Издание ТАСС сообщает, что по предварительным данным в результате случившегося в "Крокус сити холл" погибли 40 человек и более 100 человек пострадали, на место прибыло более 50 машин скорой помощи и несколько медицинских вертолетов увезли пострадавших при стрельбе. Прокурор Московской области выехал на место происшествия.

Первое заявление губернатора: ищут ярославцев

Как произошедшее отразится на ярославцах? Про Город в эти минуты ведет трансляцию. 

- Не можем оставаться равнодушными к страшной трагедии в ТЦ "Крокус-Сити" в Подмосковье. То, что произошло, это чудовищное преступление против мирных граждан. Выражаю соболезнование близким погибших. Сил и веры пострадавшим и их семьям. Сейчас на связи с оперативным штабом, выясняем, есть ли среди пострадавших жители региона. Готовы оказать необходимую помощь, - обратился к московским коллегам Михаил Евраев.

Жители Ярославля и области, также обеспокоены и напуганы из-за произошедшего:

- Надо предпринимать все меры чтобы в Ярославле такого не было,- пишет Ольга.

- Скорбим со всей страной, - заявляет Марина.

- Надо все концерты и спортивные мероприятия отменить! - призывают ярославцы.

Второе заявление губернатора: отмена массовых мероприятий

Губернатор Ярославской области вскоре сделал новое заявление:

- В связи со случившимися трагическими событиями в Подмосковье, отменяем все массовые мероприятия и усиливаем меры безопасности в регионе, - сообщает Евраев.

В Ярославской области будут тщательно проверять транспорт. Говорит министр транспорта Марат Баснукаев:

- Чудовищное преступление... Нет слов... Соболезнования близким и родственникам погибших, - заявил Мурат Баснукаев. - Усиливаем меры безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, прошу заранее планировать поездки. Безопасность превыше всего.

Это теракт

Произошедшее СК России квалифицировал, как теракт:

- По факту происшествия в концертном зале "Крокус Сити Холл" Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "теракт", - сообщили в СК России.

А в телеграм-канале артистов, чей концерт не состоялся появилась запись:

- Сегодня в Крокус Сити Холле произошла трагедия, масштаба которой мы пока не можем оценить. Мы следим за новостями в ожидании официальной информации, - сообщили представители группы. - Музыканты и менеджмент группы живы и находятся в безопасности.

Про Город принросит соболезнования родным и близким погибших! И желает скорейшего выздоровления пострадавшим! Про Город следит за развитием событий.

Все актуальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости