В России хотят ввести строгий запрет по отпускам

В России хотят ввести строгий запрет по отпускамПро Город

Это касается работодателей

Скоро в силу может вступить новое правило, которое касается процесса предоставления отпуска работникам. Работодателям придется принимать другие решения относительно отпусков своих сотрудников. Об этом сообщает портал "Про Город Самара", ссылаясь на PRIMEPRESS.

Юрист Ирина Сивакова поясняет изданию, что изменения удут затрагивать процедуру предоставления отпуска за счет сотрудника для определенных целей. Дело в том, что многим людям бывает необходим дополнительный отдых по многим важным причинам. Однако часто на предоставление отпуска за свой счет работники сталкваются с отказом, а позже и вовсе увольнением.

Источники сообщают о случае, когда сотрудник фирмы попросил отпуск без сохранения заработной платы для посещения профессиональных курсов в другом городе. Когда сотрудник вернулся, его уволили за пропуск рабочего дня. Тогда мужчина не согласился с таким оборотом событий и обратился в суд. Судебные органы на разных уровнях поддержали работника, отметив, что поиск жилья является уважительной причиной для отсутствия на работе, и увольнения в данном случае быть не должно.

Новое возможное правило может запретить работодателям отказывать своим сотрудникам в таком отпуске и тем более увольнять их после него. Данное правило подразуемевает действовие на всей территории России.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости