Путин поручил сократить домашние задания в школе: реакция ярославцев

Путин поручил сократить домашние задания в школе: реакция ярославцевПро Город

Школьникам решили облегчить жизнь

Президент России 1 апреля поручил сократить количество домашней работы, а также убрать в школах лишние контрольные, об этом сообщил портал Lenta.ru. Это следует из утвержденных Путиным поручений.

- Обеспечить разработку и реализацию комплекса мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам, - сообщают в поручении президента.

Ярославцы поддержали поручение президента и даже высказали свое мнение по этому поводу:

- Я согласна. И внеурочек поменьше бы. Дети в школе проводят больше чем полдня, на дополнительное образование время еле-еле находится, так потом ещё куча уроков. И сделали по дурацки внеурочки, среди них есть обязательные, и их во многих школах почему-то поставили после всех тех, которые по желанию, то есть хочешь не хочешь а сиди в школе до последнего, - поддержала поручение президента Анна.

- Ещё ЕГЭ с ОГЭ - убрать и вернуть экзаменационные контрольные, как раньше это было, - дополнил Алексей.

- На счёт домашки согласна...пусть на уроке преподают материал, - отмечает Ольга.

- Надо запретить репетиторство и спрашивать результат с учителя. Почему , когда мы учились, преподаватели сидели после уроков с отстающими и добивались результата, - говорит Наталья.

- А вот на счет контрольных и проектов вплоть даже по музыке и физкультуре так это да, надоели, неуспели тему освоить -контрольная,дурацкие проекты, - возмущается Натали.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости