В Ярославле хотят скорректировать систему аренды электросамокатов

В Ярославле хотят скорректировать систему аренды электросамокатов Про Город

Что изменится

В Ярославле собираются изменить систему рынка аренды электросамокатов. Об этом сообщает областное правительство.

Очевидно, на это повлияли частые жалобы жителей города. Губернатор области Михаил Евраев отметил, что нормативно-правовой акт будет касаться и арендодателей самокатов, и катающихся на них.

- "Создаем общерегиональный документ, в котором подробно пропишем, как проводятся в регионе торги на сдачу электросамокатов в аренду. Также определим ограничения по скорости при пользовании транспортными средствами, места стоянок. Если самокат брошен вне стоянки, время пользования должно продолжаться. Если человек бросил самокат в неположенном месте, значит, платит за это деньги", - цитирует слова губернатра пресс-служба регионального правительства.

В правительстве отметили, что сейчас многие самокаты в городе выставлены незаконно, поэтому их отправляют в пункт временного размещения. Также собственникам грозят штрафы за нелегальную деятельность и взыскание за хранение транспортных средств. Отмечается, что городская мэрия объявила аукцион на право сдачи электросамокатов в аренду. Решение объясняется желанием обезопасить пешеходов от "гонщиков" и сделать рынок аренды самокатов более конкурентным и прозрачным.


Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости