"Вылезают бомжи": пятиклассница из Ярославля рассказала об адской дороге до школы

"Вылезают бомжи": пятиклассница из Ярославля рассказала об адской дороге до школыНародный фронт

Ходить в школу для школьников стало опасно

12-летняя ученица 74 школы на улице Тургенева пожаловалась на дорогу полную опасности до места учебы. Пятиклассница обратилась за помощью к Народному фронту и пригласила представителей организации на прогулку до школы. Кирпичная кладка дома на Свердлова №81 рухнула на тротуар больше недели назад, окно второго этажа может выпасть в любой момент. Все что придумали чиновники - оцепить место ЧП сигнальной лентой.

83-й дом опустел после пожара еще 6 лет назад. Заброшку обещали снести до 2027 года, а заколотить двери и окна со стороны двора уже даже не обещают.

- Рядом с этим домом ходить очень страшно. Зимой частенько вылезали бомжи. Также он горел несколько раз, – делится школьница. - Для тех, кто живёт со стороны улицы Кудрявцева, главное препятствие – огромная лужа у школьного забора. Дети вынуждены лазать по ограждению или пробираться по газону, напоминающему полигон для испытания болотоходов.

Ходить вдоль осыпающейся стены девочке запрещают родители, но дорога через двор тоже небезопасна. Весной из-под снега оттаял открытый люк. Закрыть его крышкой было бы слишком просто, поэтому над него положили доски.

- Учиться в школе мне нравится, но ходить до неё – не очень, - поделилась школьница с Народным фронтом.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости