Прокуратура сообщила о затягивании сроков сдачи школы на Большой Федоровской

Прокуратура сообщила о затягивании сроков сдачи школы на Большой Федоровскойпрокуратура ЯО

Это не первая школа Ярославля, попавшая в поле зрения силовиков.

В Ярославле проблемы со строительством не только школы на Пашуковской, которую ярославцы ждут уже два года. Еще одна школа попала в поле зрения правоохранительных органов.  

При строительстве школы на 500 учащихся на улице Большой Федоровской допущено отставание от графика, сообщает прокуратура Ярославской области.

С проверкой выезжал заместитель прокурора Ярославской области Андрей Смирнов.


- Андрей Владимирович дал указание прокурору города Ярославля о применении мер реагирования в связи с затягиванием сроков строительства, а также об оценке законности и полноты действий мэрии города и муниципального заказчика при определении условий контракта и предоставлении необходимых документов подрядчику, - сообщили в прокуратуре Ярославской области. 

Напомним, школу в Дзержинском районе на Пашуковской должны были достроить к ноябрю 2022 года.  Мэрия Ярославля собирается доплалить подрядчику 44 миллиона рублей сверху, чтобы довести начатое до конца. (Цена контракта - 1 миллиард рублей). Проверку по этому проводят и прокуратура, и Следком.  Обсудите эту новость в телеграм-канале Про Города.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости