"Вонь невероятная": жители Ярославской области жалуются на воду с червяками из крана

 "Вонь невероятная": жители Ярославской области жалуются на воду с червяками из кранаПодслушано в Ростове Великом, ВК

Люди делятся в соцсетях фотографиями с личинками


Жители Ростова в Ярославской области бьют тревогу. По их словам, из крана течет вода с червяками и личинками! 

- Лет десять уже они нам обещают что то сделать! - рассказывает подписчица группы Подслушано в Ростове Великом. - Летом воду раздают в бочках. 2024 год, 200 км от Москвы! Вонь от воды невероятная... Дом не старый, коммуникации свежие. Посмотрите на фото!!! Даже если бы воду пропустили просто через три слоя марли, «это» не попало бы в водопровод! Что там за очистные стоит только догадываться. Водоканал сыпет в воду токсичную химию мешками, лишь бы только скрыть эту вонь. Это не весенний паводок повлиял, вода воняет и зимой и летом... Деньги за воду берут как за питьевую!

В комментариях автора поста поддержали и другие местные жители. 


- У нас в том году на кухне было чисто, а в ванной такая же фигня - жалуется Анна Кулахмедова.

Такая же история, второй год подряд, писала Шацкому, ответил, что проверят....... - пишет Светлана Красенова. - Пока тишина.....

-  По данным Южного Водоканала, в резервуаре чистой воды, которая поступает потребителю, посторонних примесей, организмов не обнаружено. По обращениям жителей сотрудники водоканала выезжают по указанным адресам. Берутся пробы воды для анализа. Совместно с управляющими компаниями будет проведена очистка общедомовых фильтров. Жителям рекомендуется прочистить имеющийся фильтр в квартире. Обращения и жалобы на качество воды просьба незамедлительно направлять в водоканал, - ответили в Министерстве ЖКХ. 


Напомним, в 2018 году в том же Ростове в Пасху из крана вместо питьевой воды потекла жижа, которая пахла .... навозом. Люди стояли в очереди за водой, которую возили из Ярославля. Тем временем, Про Город разыгрывает в своем телеграм-канале телевизор. Для участия подпишитесь на канал и нажмите кнопку "Участвовать" в закрепленном посте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости