Россиянам назвали способ сэкономить деньги на лечении зубов

Россиянам назвали способ сэкономить деньги на лечении зубовПро Город

Как сохранить здоровье и деньги

Медики пришли к выводу, что единственным способом сэкономить деньги на весьма дорогостоящем лечении зубов является регулярный осмотр у стоматолога и тщательтная гигиена полостии рта. Об этом изданию "Лента.ру" сообщает стоматолог и кандидат медицинских наук Лилия Кузьменкова.

Эксперт пояснила, что не тратить огромные суммы денег на лечение зубов поможет соблюдение правил гигиены полости рта и своевременное лечение, а именно: походы на осмотр к стоматологу дважды в год и тщательная чистка зубов. Врач отметила, что при необходимости нужно лечить кариес, что совсем недорого.

- Вовремя проведенные профилактические процедуры гораздо дешевле, чем лечение. Кроме этого выбирайте клинику, которой вы доверяете, чтобы не пришлось перелечивать зубы спустя некоторое время,-сообщает Лилия Кузьменкова "Ленте.ру".

А для удобства ежедневных процедур чистки полости рта врач посоветовала брать с собой в дальние поездки (кроме щетки и пасты) ирригатор и жидкость для полоскания полости рта.

 

А тем временем Про Город проводит розыгрыш телевизора! Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости