Ярославль начнет сотрудничество с Вьетнамом в области медицины

Ярославль начнет сотрудничество с Вьетнамом в области медициныЯГМУ

В Ярославле может открыться центр вьетнамской медицины

Ярославские медики ЯГМУ отправились во Вьетнам обмениваться опытом с иностранными коллегами из университета Дананга. В ходе поездки делегации из Ярославской области во Вьетнам состоялись продуктивные встречи с руководством Управления образования города Дананга и отделения «Центра традиционной медицины».

- В ходе встречи с вьетнамскими коллегами обсуждалась возможность открытия в Ярославле центра традиционной медицины, с возможным обучением российских специалистов, - сообщил ректор ЯГМУ, академик РАН, профессор Хохлов.

Традиционная медицина играет важную роль в системе организации здравоохранения во Вьетнаме. Опыт применения средств и методов традиционной медицины на основе современной науки может быть востребован и в нашей стране. На изучение такого опыта, в том числе и направлено соглашение о сотрудничестве, подписанное между Ярославским государственным медицинским университетом и Университетом Дананга, об этом сообщили в ЯГМУ.

А тем временем Про Город проводит розыгрыш телевизора! Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости