Ярославскому парализованному бездомному инвалиду восстановили документы и предоставили жилье

Ярославскому парализованному бездомному инвалиду восстановили документы и предоставили жильеПро Город

У мужчины не было родственников

К уполномоченному по правам человека в начале августа обратились ярославцы, которые беспокоились за судьбу бездомного 40-летнего мужчины, который находился в беспощном состоянии в селе Толбухино в амбулатории Ярославской центральной районной больницы, они отметили, что никто к мужчине не приходит, хотя он после травмы или заболевания почти парализован, не может говорить и обслуживать себя.

Сергей Бабуркин отправил запрос руководству Ярославской ЦРБ, в котором просил сообщить имеющиеся сведения о больном, а также рассказать, в каких мерах поддержки и социальной помощи он нуждается.

- Мужчина поступил в лечебное учреждение в конце июня после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения и был помещен под наблюдение медицинского персонала в отделение сестринского ухода Толбухинской врачебной амбулатории. За время госпитализации выяснилось, что мужчина находится в сложной жизненной ситуации – у него нет близких родственников, постоянного места жительства и документов, - сообщили уполномоченному в больнице.

Позднее мужчине восстановили паспорт и СНИЛС, а потом от сам мужчина попросил омубдсмена помочь ему устроиться для проживания в стационарное социальное учреждение. 

- А совсем недавно мужчину поместили в стационарное учреждение социального обслуживания, - сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека.

Сам же подопеченый также поблагодарил за помощь всех, кто ему помог:

- Спасибо огромное, дай Бог вам всем здоровья, сил, терпения, удачи!

А тем временем Про Город проводит розыгрыш телевизора! Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости