Кулинары назвали способ максимально долго сохранять репчатый лук свежим

Кулинары назвали способ максимально долго сохранять репчатый лук свежимПро Город

Хозяйкам на заметку

Чтобы сохранить репчатый лук свежим на максимально долгий срок, специалисты советуют не хранить его в холодильнике, поскольку от большой влажности лук быстро размокает и в последствии гниет. Об этом изданию Express сообщила кулинар и предприниматель Мерисса Алинк.

По словам эксперта, репчатый лук лучше всего хранить в отдельном ящике или шкафу:

- «Положите его в сухое место, куда не попадает влага, чтобы предотвратить порчу и гниение. Избегайте хранилищ под раковиной или в подвале — там влажно,-сообщает Алинк. 

По мнению специалистов, хранение лука в слишком жарком месте приведет к его высыханию лука и гниению. Кроме того, лук может дать ростки, что испортит его как продукт. Стоит соблюдать температурный баланс, ведь в  слишком холодном месте луковицы, наоборот, могут размокнуть, стать слишком мягкими и покрыться плесенью.

Также кулинар посоветовала вытащить луковицы из пластиковой упаковки и переложить в бумажный пакет или авоську: так будет действовать циркуляцию воздуха, которая предотвратит порчу овоща. 

- "Нарезанные и приготовленные луковицы нужно всегда хранить в холодильнике. Разрезанные наполовину луковицы нужно плотно завернуть в пищевую пленку или пластик, а потом положить в воздухонепроницаемый контейнер, а нарезанные" — положить в пластиковый пакет с молнией», — подвела итог эксперт.


Самые интересные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости