В Ярославле хотят увеличить места для размещения электросамокатов до 900

В Ярославле хотят увеличить места для размещения электросамокатов до 900Фото: Про Город

Сейчас их в два раза меньше

В Ярославле на заседании комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью, где обсуждался вопрос урегулирования ситуации с размещением в городе электросамокатов. Проблема в том, что уже второй год на торги не заявляются участники. Сейчас таких мест - 432. Планируют увеличить до 900. 

- Как нам объяснили операторы СИМ, ситуация заключается в том, что им всем нужны все локации, потому что нет смысла с торгов выкупить локацию в Заволжском районе, но не приобрести такую же локацию в центре города. Им нужны пункт А и пункт Б. Если он получает на торгах пункт А, но не выкупает пункт Б, то его деятельность теряет смысл, потому что операторы СИМ позиционируют самокаты не как средство досуга, а как средство передвижения, - рассказала Елена Гудкевич.

Появилось предложение сделать соглашение, которое предусмотрит платность, которая будет рассчитана из кадастровой стоимости земельного участка общественной зоны, умноженная на количество самокатов.

- То есть мы полагаем, что больше в бюджет города заплатит тот оператор, который привезет в город Ярославль большее количество самокатов. По нашим предварительным расчетам, если в городе будет размещено порядка 800 самокатов, а так сейчас оно и есть, то нам должны заплатить порядка 800 тыс. руб., - пояснила заместитель мэра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости