"Съехала крыша": в Ярославле от дождей протекла и покрылась плесенью крыша многоэтажного дома

"Съехала крыша": в Ярославле от дождей протекла и покрылась плесенью крыша многоэтажного дома  Про Город, Жесть Ярославль

Временная кровля не спасает жильцов от дождей

Жители дома №12 по улице Ярославская пожаловались в социальных сетях на то, что в многоквартирном доме уже долгое время плесневеет и протекает крыша-кровля начала протекать еще в феврале. И только вчера, 16 апреля, рабочие установили над домом "времянку"-временную кровлю, которая должна была защитить жителей дома от осадков. Однако присутствия временной крыши не спасает жильцов дома сейчас, в период постоянных дождей: 

- Я к дождям относилась спокойно, до того как съехала крыша на Ярославской 12, в котором мы живем. Произошло это 25 февраля 2024 года. Вчера, 16 апреля, по крыше сделана времянка и кое-как укрыты шахты, по стенам проведены антиаварийные работы. Дом стоит, крыши нет, следовательно? Верно! -пишет местная жительница в группе "Жесть Ярославль".

Женщина рассказала, что сделанный не так давно отличный ремонт в квартире ныне портит плесень и подтеки воды:

- Течет, мокнет, плесень растет и это всё там, где еще совсем недавно был шикарный ремонт… Я никого не виню в этой ситуации, ну разве что людей кто ответственный за осмотр зданий (ЗУК) перед зимовкой и так далее. Ну и естественно тот факт, что тянут тянут, а люди страдают…


По словам ярославны, управляющая компания отмахнулась от проблемы:

- Ситуация SOS. Согнать эту воду ,которая стоит там на крыше, некому. Управляющая прямо отвечает, что постоянно они ездить не будут и пусть, мол, вот Александр Белозеров приезжает и сгоняет воду каждый день и крышу побыстрее делает, прямая цитата главного инженера управляющей компании. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать-добавляет женщина.

Ярославна подчеркнула, что от влаги уже гниют стены квартиры, что весьма опасно при работающем электричестве. Теперь жильцы дома букально требуют постройки новой крыши и ремонт фасада дома: 

- Мы, жители дома Ярославская, 12 уже просто требуем ответственно подойти к данному вопросу по факту протечки (времянки) на крыше дома! И постройки новой кровли и ремонта фасада здания,-подытожила жительница дома  №12.


Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости