Подозреваемого в халатности при трагедии под Переславлем работника РЖД суд отпустил из СИЗО

Подозреваемого в халатности при трагедии под Переславлем работника РЖД суд отпустил из СИЗОЯрославский областной суд

Мужчине заменили арест на домашний

49-летнего мастера дорожного линейного участка, подозреваемого в халатности, Ярославский суд выпустил из СИЗО, заменив реальный арест на домашний. Напомним, что обвиняемый из-за небрежного отношения к службе незаконно допустил к исполнению обязанностей дежурного по железнодорожному переезду монтера пути 3-го разряда, которыц не прошел предусмотренного законодательством обучения для выполнения данных профессиональных обязанностей.

Мужчина выпустил пассажирский автобус на пути перед поездом, в результате чего под Переславле произошла страшная авария: поезд столкнулся с проезжающим по путям пассажирским автобусом. В результате аварии погибло 7 человек, включая водителя автобуса.

Однако работник смог обжаловать вердикт:

- Суд апелляционной инстанции, изучив доводы жалобы и материалы дела, отменил постановление районного суда и вынес новое решение, которым отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении мастера дорожного линейного участка меры пресечения в виде заключения под стражу, избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 1 июня 2024 года, — сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.


Самые оперативные новости города ярославцы узнают в телеграм-канале Про Города. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости