Вася Ложкин: "Первую выставку в Ярославле устрою у себя в мастерской"

Известный художник переехал в наш город

В январе Алексей Куделин, известный под псевдонимом Вася Ложкин, после переезда в наш город принялся за поиски мастерской. Двумя неделями ранее, 27 декабря, художник купил квартиру в нашем Ярославле и поселился в ней со своей женой.

- 27 декабря мы переехали, а потом, 7 января, привезли ребенка, - рассказывает Алексей. - Мы рассматрывали разные города, но Ярославль показался наиболее удобным для жизни. Я до этого жил в Солнечногорске, а там у людей такой же уровено жизни, такие же проблемы и так далее.

К вдохновению Алексей относится по-своему.

- Я не могу сказать, что в Ярославль я перебрался за новыми идеями или вдохновением, - говорит он. - Новую картину я могу написать где угодно - хоть в Москве, хоть в Ярославле. Темы одни и те же, злободневные. Вот если только я на необитаемый остров перееду и от папуасов с ума сойду - тогда, наверное, буду рисовать что-то другое.

Новый год на новом месте Алексей Куделин не справлял - уехал в Солнечногорск.

- Да я особо Новый год и не отмечаю, - признается художник. - Так, поздравил всех, подарил ребенку подарок, посмотрел телевизор и лег спать. Я когда-то играл Деда Мороза, но из-за моих проблем с буквой "Р" у меня не очень это получалось.

Выставок картин Васи Ложкина пока не планируется. Это художник объясняет просто.

- Поклонников моего творчества в Ярославле наберется хорошо если с несколько десятков, - считает Алексей. - Поэтому мне проще, когда я уже сниму студию, пригласить их в гости и показать картины там. К тому же, картины еще нарисовать надо - все, что у меня уже есть сейчас в Москве, а вскоре отправится в Екатеринбург. Там скоро будет моя выставка.

Что рисует Вася Ложкин

Вася Ложкин - блоггер и художник. Рисует картины, высмеивающие окружающую действительность. Известным он стал благодаря своим картинам с котятами и бабушками весьма мрачного вида.

...

  • 0

Популярное

Последние новости