Из Ярославля до Москвы планируют пустить двухэтажные поезда

Новые вагоны могут начать ходить уже в августе 2016 года

Начальник Северной железной дороги Сергей Кобзев подвел итоги работы магистрали в 2015 году и рассказал о планах на будущее. 
 
Так, Северная железная дорога планирует запустить между Ярославлем и Москвой двухэтажные пассажирские составы. Они могут начать ходить уже в августе 2016 года. Все будет зависеть от оптимизации инвестпрограммы РЖД в 2016 году, передает ТАСС. 

- В 2017 году эти вагоны точно к нам придут. Тверской вагоностроительный завод сегодня способен построить этот подвижной состав в течение двух-трех месяцев, - добавил Кобзев.

По мнению руководства СЖД, запуск двухэтажных вагонов позволит снизить почти на 30% расходы, что очень благоприятно скажется на снижении тарифа.
 
Также в ближайших планах сократить время движения в пути из Ярославля в Москву в 2016 году до трех часов, а затем — до двух. Для этого понадобится строительство третьего пути или реконструкция уже имеющихся. 
 

Вы бы хотели ездить до Москвы в двухэтажных поездах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В 2016 году Северная железная дорога кроме обновления подвижного состава будет проводить реконструкцию путей, строительство социальных объектов, таких как новые корпуса лагеря «Сахареж» и тренировочная база ХК «Локомотив».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости