В Ярославле зажгли огни на главной новогодней елке города

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей на площади Юности

В Ярославле на площади Юности зажглась главная новогодняя елка города. Мероприятие посетили сотни маленьких ярославцев. «Pro Город» уточнил подробности.
 
19 декабря ярославцы дали старт новогоднему марафону, отпраздновав открытие главной новогодней елки города. Несмотря на дождь и совсем не зимнюю погоду, на праздник «Новогодний огонек» пришли сотни маленьких ярославцев со своими родителями.
 
Мероприятие было ознаменовано веселыми играми и конкурсами, танцами и веселыми песнями. Атмосфера была праздничная и предновогодняя. На празднике присутствовали герои из мультфильмов, которые зазывали горожан на праздник. Поздравили ребятишек Дед Мороз и Снегурочка. Приехали они не на классической тройке, а на специально украшенном разноцветными гирляндами новогоднем троллейбусе.
 
С наступающим Новым годом ярославцев поздравили также исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов. 
 
Алексей Малютин вручил как символ Нового года подаренные Дедом Морозом волшебные огоньки с главной елки города главам территориальных администраций районов.
 
Кульминацией праздника стало зажжение огоньков на новогодней елке и световой инсталляции, которая создала иллюзию снегопада и тем самым придала сказочность празднику.
 

А вы уже видели главную новогоднюю елку города? Комментарии оставляйте под публикацией.

Завершился праздник новогодним хороводом вокруг главной елки города, интерактивной игровой программой с участием ростовых кукол, незабываемым файер-шоу и салютом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости