Ярославцы больше не услышат "Шансон" в радиоприемниках

Однако появятся новые радиостанции: Хит-FM" и "Спорт-FM"

С 1 февраля радио "Шансон" прекращает вещание в Ярославле. Об этом в своем микроблоге в "Твиттере" сообщил ведущий радиопрограмм Руслан Тарковский.

- Вчера у меня был последний эфир на Радио Шансон. 11 лет, 5 месяцев, 15 дней - это больше, чем на трех предыдущих станциях вместе взятых, - написал он.

Свое разочарование выразила и ведущая программы "Только для Вас" Ирина Николаева.

- Мой дочери было 2,5 месяца, когда я впервые переступила порог радиостанции. В мае моей дочери исполнится 12 лет. Все эти годы часть души и сердца отдавалась тем, кто слушал радио "Шансон". Приезжая в любой другой город, я ловила волну, ставшую любимой, и мысленно улыбалась всем, кто делает радио в этом городе и в этом регионе. Все эти годы я знала, что творится в душе наших слушателей. Вы звонили просто поделиться, посоветоваться, иногда - поддержать, если по голосу понимали, что со мной что-то не так. И я искренне благодарна за каждый ваш звонок.

Слушатели ее программы, узнав новость о прекращении его работы, тоже расстроились.

- Я слушала ее шесть лет! Мой рабочий день всегда проходил на волнах этой радиостанции,я постоянно участвовала в программе. Передавала приветы и просила поставить хорошую песню. Очень жаль, очень печально, - рассказала ярославна Анастасия Новожилова.

В группе компаний "Артвис", куда и входит "Шансон", корреспонденту "PRO Города" подтвердили информацию о прекращении его вещания . Там пояснили, что радиостанцию в холдинге заменит "Авторадио". Туда перейдут и ведущие "Шансона" Руслан Тарковский и Ирина Николаева, сообщила "PRO Городу" последняя. Информация о прекращении вещания "Шансона" в Ярославле неприятно удивила ее слушателей.

"Шансон" в Ярославле закрылся, зато появились две новые радиостанции. С 1 февраля, на волне 99,5 начнет свое вещание информационно-музыкальная радиостанция "Спорт-FM". В этот же день на волне 105.6 вновь появится музыкальное радио "Хит-FM", которое заменит "Авторадио". Последняя радиостанция переедет на волну 104,5 FM.

Примечательно, что ранее "Хит-FM" вещал на частоте 103.3 МГц.

Справка PRO Город

"Спорт FM" — спортивная радиостанция в России. В основном, радиостанция посвящена спорту, охватывает все его виды — от гольфа до футбола. Вещает в Москве на частоте 93,2 FM. С 2012 года Радио Спорт входит в состав Европейской медиагруппы. В эфире радиостанции можно услышать прямые трансляции важнейших спортивных соревнований, а также передачи спортивной тематики и неспортивной, новости спорта и не только спорта. С 2013 года на радио отсутствует музыка.

“Хит FM" — российская музыкальная радиостанция. Начала своё вещание 30 мая 1997 года в Москве на частоте 107,4 МГц. В 2012 году широко празднуется 15-ти летие вещания. В пик развития сети транслировалось на более чем 600 городов. В декабре 2012 года столичный Хит ФМ (107.4FM) изменил формат. Теперь в его эфире звучат самые главные песни в исполнении "Кино", "Машины времени", ДДТ, Metallica, Queen и других выдающихся рок-исполнителей современности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости