«Локо» планирует пригласить Скабелку и пару игроков «Барыса»

«Локо» планирует пригласить Скабелку и пару игроков «Барыса»Фото "Локомотив"

Ярославский «Локомотив» в ближайшее время может сменить главного тренера. В минувшем сезоне командой руководил Майк Пелино, под руководством которого «Локо» вылетел в первом раунде Кубка Гагарина, проиграв «Йокериту».

В конце марта стало известно, что Пелино заразился коронавирусом. Также заболевание выявлено у жены специалиста. Сейчас 60-летний Пелино находится дома на карантине. «Локомотив» выразил уверенность, что он и его жена поправятся. Однако клуб уже давно начал искать замену этому специалисту.

Эксперты БК Олимп считают, что самым вероятным кандидатом на пост тренера «Локомотива» является Андрей Скабелка (можно установить приложение Олимп здесь) . Отметим, что последние два года Скабелка работал у руля «Барыса», в прошлом сезоне казахстанская команда под его руководством дошла до четвертьфинала Кубка Гагарина. В текущем сезоне «Барыс» также вышел в четвертьфинал, где должен был встретиться с «Сибирью». Однако из-за распространения коронавируса сезон был досрочно завершен.

Однако «Барыс» хочет удержать Андрея Скабелку в своей команде, для чего тренеру был предложен улучшенный контракт. Руководство «Барыса» сообщило о том, что новое соглашение предусматривает срок на два года. Также увеличено предложение по зарплате специалиста. Тем не менее, для Скабелки очень важным моментом является совмещение постов в сборной Казахстана. Тренер хотел бы сосредоточиться только на клубной работе.

Агент Скабелки подтвердил, что «Барыс» действительно предложил тренеру улучшенный контракт, однако заявил, что Андрей пока что не дал никакого ответа по новому соглашению. Агент также сообщил о том, что в услугах Скабелки заинтересован не только «Локомотив», но и другие клубы КХЛ.

Впрочем, руководство «Локо» пока еще не вступало в переговоры со Скабелкой. Также на пост тренера команды оно рассматривает Дэвида Немировски. Немировски последние годы работал главным тренером в «Торпедо» и пока еще не подписал новый двухлетний контракт с клубом.

Интересно, что спортивный департамент «Локомотива» потихоньку готовится к приходу Скабелки. В частности, ярославцы почти завершили переговоры о переходе игроков «Барыса» – вратаря Эдди Паскаля и защитника Ате Охтамаа. 29-летний канадский голкипер провел в регулярном чемпионате КХЛ 46 матчей, в которых пропускал в среднем по две шайбы. Что же до финского защитника, то он перешел в «Барыс» по ходу сезона и отметился 21 (6+15) баллом в 36 матчах. Букмекерские конторы с фрибетом считают, что у этих хоккеистов есть все шансы на то, чтобы стать ведущими игроками «Локомотива», особенно если клуб возглавит Скабелка.

Вместе с этими игроками состав «Локомотива» может пополнить форвард Андре Петерссон, который выступал в московском «Динамо». Бело-голубые отказались продлевать соглашение со шведским форвардом, тогда как в Ярославле ему предложили двухлетний контракт с увеличенным окладом. В минувшем сезоне 29-летний Петерссон отметился 39-ю (17+22) очками в 47 матчах за «Динамо».

Помимо этого, «Локомотив» объявил о том, что ярославский клуб покидает защитник Якуб Накладал. 32-летний чешский игрок провел четыре сезона в составе «Локо», а весной принял решение вернуться на родину. Отметим, что Якуб отыграл 217 матчей за «Локомотив» в КХЛ, отметившись 95-ю (36+59) очками.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости