В России с 1 сентября изменились правила оплаты труда

В России с 1 сентября изменились правила оплаты трудаПро Город

Какие изменения ждут российских работников

Новые статьи, касающиеся вопросов начисления заработной платы и продолжительности отпусков, вступят в силу 1 сентября. Об этом сообщает издание Ejensura.ru.

Первое новведение будет касаться отпусков: у работнитков может появиться дополнительный день отдыха, а округлять накопленные дни работодателей обяжут в пользу сотрудника. К примеру, за трудовой месяц подчиненный заслужил отпуск в 2,33 дня-и согласно новм правилам, отпуск нужно округлить не до 2-х, а до 3-х дней.

Второе изменение будет касаться расчета стажа: чтобы произвести выплаты отпускных или компенсаций, трудовой стаж будут рассчитывать пропорционально отработанному времени. Это правило появится в статье 121 ТК РФ. Сейчас органиации всё ещё пользуются устаревшими нормами 50-летней давности. 

Третье же новведение касается выплат за неиспользованный отпуск для тех, кто не успел отработать полный год до увольнения. Если трудящийся с уходит с места работы, попадает под призыв, его сокращают, или организация прекращает деятельность, то ему обязаны начислить компенсацию за полный срок отпуска, даже если работник трудился только 6-11 месяцев.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждаютв группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости